早餐市场一直都是火爆的,而早餐中必不可少的就是早餐粥了。因为粥要熬煮的时间过久,所以人们都习惯在早餐店卖粥食用。而开一家卖粥的早餐店不仅能解决人们喝粥的需求,而且投资费用不高。那么开一家卖粥的早餐店要多少钱呢?如果您对这方面有兴趣的话,下面让321创业yabo888体育网小编来为你详细介绍。

开一家卖粥的早餐店需要多少钱

城市 一线城市 二线城市 三线城市
店铺面积 40㎡ 40㎡ 40㎡
装修费 2.8万元(700元/㎡*40㎡) 2.4万元(600元/㎡*40㎡) 2万元(500元/㎡*40㎡)
设备费 2.5万元 2万元 1.8万元
进货费/原料费 1.8万元 1.5万元 1.2万元
广告宣传及开业费 1.5万元 1.2万元 1万元
小计 8.6万元 7.1万元 6万元
店面租金 7200元/月(6元/天/㎡) 5400元/月(4.5元/天/㎡) 3600元/月(3元/天/㎡)
人员工资 7000元/月(3500元/月/人*2人) 6000元/月(3000元/月/人*2人) 5000元/月(2500元/月/人*2人)
水电杂费 600元 500元 400元
流动资金 4.26万元 3.42万元 2.58万元
小计 5.74万元 4.61万元 3.48万元
投资合计 14.34万元 11.71万元 9.48万元

  按城市划分:通过以上数据分析,开一家卖粥的早餐店在一线城市约需要14.34万元,二线城市约需要11.71万,三线城市约9.48万元以上。以上投资费用仅为预估费用,投资者要想了解实际投资费用,需根据当地情况进行凋整,计算出准确的投资金额。也请投资者在选择yabo888体育品牌的时候谨慎挑选。

yabo888体育级别 旗舰店 标准店 创业店
店铺面积 15㎡ 15㎡ 15㎡
装修费 7500元(500元/㎡*15㎡) 6000元(400元/㎡*15㎡) 4500元(300元/㎡*15㎡)
设备费 2万元 1.8万元 1.2万元
进货费/原料费 1.8万元 1.5万元 8000元
广告宣传及开业费 1万元 8000元 5000元
小计 5.55万元 4.7万元 2.95万元
店面租金 1800元/月(4元/天/㎡) 1600元/月(3.5元/天/㎡) 1400元/月(3元/天/㎡)
人员工资 7000元/月(3500元/月/人*2人) 6000元/月(3000元/月/人*2人) 5000元/月(2500元/月/人*2人)
水电杂费 1200元 1000元 700元
流动资金 2.64万元 2.27万元 1.91万元
小计 3.64万元 3.13万元 2.62万元
投资合计 9.19万元 7.83万元 5.57万元

  按店型划分:通过以上数据分析,开一家卖粥的早餐店的旗舰店约需要9.19万元,标准店约需要7.83万,创业店约5.57元以上。以上投资费用仅为预估费用,投资者要想了解实际投资费用,需根据当地情况进行凋整,计算出准确的投资金额。也请投资者在选择yabo888体育品牌的时候谨慎挑选。

开一卖粥的早餐店的经营特色有哪些

  1、年满18周岁以上,拥有足够的创业热情,并得到家人的大力支持。

  2、认同并接受yabo888体育连锁经营体系运作模式,服从公司统一管理。

  3、具有相应的投资实力,足以承担开店所需要的各项费用。

  4、店铺位置需位于当地城市繁华商业街或人流量大的黄金地段。

  5、愿意从事服务行业的经营管理,愿意作为一项事业投资并用心经营。

  6、具备良好的信誉以及一定的经营管理、沟通能力。

  7、具有较强的品牌意识和坦诚健康的合作心态。

  以上就是321小编为大家介绍的开一家卖粥的早餐店要多少钱的问题。开一家早餐店的成本不高,在6万以上,属于小成本的投资项目。开一家粥店不难,但是也需要有足够的经营店面的能力,和一定的投资实力,要面对市场,做好调整和改变,才能更好的经营下去。